Визит в ДГБ № 8 Екатеринбурга –улучшения продолжаются
03.02.2022 специалисты Регионального центра ПМСП приняли участие в визите в Детскую городскую больницу № 8 города Екатеринбурга (ДГБ№8).
В связи с обострением эпидемиологической ситуации, резким ростом заболеваемости главной целью визита был контроль выполнения противоэпидемических мероприятий в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.
А вторая важная цель – оценить, как «работает» новая модель поликлиники (НММО), насколько устойчивы изменения и достижение критериев НММО при работе со всё растущими вызовами пандемии.
Коротко о поликлинической службе ДГБ№8: обслуживает более 69 тысяч детей областного центра, в том числе и в отдалённых районах города. В создании НММО участвует с 2018 года, в текущем году в НММО - все 7 поликлинических подразделений.
Все подразделения достигли критериев первого уровня НММО.
Что отличает поликлиники ДГБ№8? -
- во-первых, свой стиль,
- во-вторых, высокая вовлеченность всех сотрудников в улучшения, в НММО! И хочется отметить в очередной раз, что многие изменения зависят от той команды, которую поддерживает главный врач Д.О Праздничков. В этой команде – Л.Л. Плёнкина, К.А. Голобородько, О.С. Козяр и многие другие.
Благодаря самим сотрудникам, происходят изменения изнутри, что наиболее важно в отношении пациентоориентированного (бережливого) подхода в организации медицинской помощи.
Что еще хочется отметить:
- в 2021 году третья часть реализуемых проектов по улучшениям была связана с работой в ковид;
- во всех подразделениях реализованы проекты по управлению запасами с использованием системы «канбан», достигнуты критерии;
- успешно реализованы проекты по управлению качеством и безопасностью в медицинской организации, достигнуты критерии;
- достигнуты критерии по стандартизации процессов, только в 2021 году было разработано и пересмотрено более 50 СОК!!!
- а еще в 2021 году проводилось внутрибольничное соревнование на лучшую «бережливую поликлинику», и победителем стала поликлиника № 2.
Коллеги, постоянно совершенствуйтесь и никогда не останавливайтесь!
Наш сегодняшний фотоотчет – из поликлиники № 2 по ул. Дагестанской, зав. поликлиникой – Г.Н. Галиуллина.
#бережливаяполиклиника #МинздравСО #РЦПМСПСО #Свердловскаяобласть #новаямодельполиклиники #Здравоохранение